Что такое беби зелень (беби лиф, baby leaves)? — Интернет-магазин «Ильинские травы»
Каталог товаров
Что такое беби зелень (беби лиф, baby leaves)?

Что такое беби зелень (беби лиф, baby leaves)?

Что такое беби зелень (беби лиф, baby leaves)? Беби зелень это молодые растения некоторых культур в возрасте более 14 дней. Употребляют молодые листья - беби лиф, (от английского baby leaves) пока они не превысят 5-10см.

                                                                             
Часто выращивают мини-салаты различных видов, базилик, рукколущавель, мяту, мелиссу, периллу и другие в том числе экзотические растения. В отличии от микрозелени, беби зелень высеивают гораздо реже, а иногда даже для удобства и продажи в отдельных ячейках. Это нужно для того чтобы маленькие листья лучше развивались.Часто сити-фермеры используют агрокасеты для удобного выращивания беби листьев.

Для выращивания беби зелени не потребуется много места, света и подойдет обычная земля или агровата. Значительно ускорить процесс и повысить пищевую ценность помогут специальные удобрения. Беби-зелень гораздо больше чем микрозелень, но и нежнее чем взрослые растения.

Выращивать беби зелень удобно в домашних условиях, это может быть простой лоток с землей стоящий на подоконнике или балконе, гидропонная установка "Чудо-грядка" или специально оборудованная мини ферма со светильниками, сливом воды и прочими удобствами для проращивания беби зелени и микрозелени
чудогрядка                             ферма

Возврат к списку